Вопрос: День добрый. Несколько лет назад доктор диагностировал у меня хронический гастрит. Обострения бывают нечасто, но во время них, по рекомендации врача, я принимаю Омез. После приёма капсул нередко возникают запоры, вздутие живота, наблюдается раздражительность. Насколько я знаю это лекарство, наоборот, предназначено для лечения болезней ЖКТ. Неужели так бывает, что от омеза болит живот?

Ответ: Здравствуйте. Да, к сожалению, это лекарство, как и практически каждый медикамент имеет ряд побочных эффектов. К ним врачи относят нарушения стула, тяжесть и дискомфорт в брюшине, приступы тошноты и рвоты и т. д. Возможно и изменение вкусового восприятия и нарушение функционирования печени. Причиной неприятного состояния также может стать передозировка таблетками.

Если причиной стали побочные эффекты препарата, то вам необходимо посетить врача и описать свои негативные симптомы. Обычно для устранения негативного воздействия таблеток достаточно снизить дозировку лекарства или заменить его другим препаратом. Не рекомендуется устранять эти симптомы самостоятельно, настоятельно рекомендуюсь обратиться за рекомендацией к врачу.

Читайте так же:  После бассейна болит живот
Рекомендуем к прочтению: